聖公會聖十架小學

2016/2017得獎名單

活動名稱

獎項

學生姓名

2017年環亞太國際數學邀請賽初

一等獎

1D林渝汶

3C鄧曉揚

3D徐梓浠

3E梁奕康

4E林美延

4E鍾小天

5D李天瑋

二等獎

1B梁思慧

1B吳梓賢

1E歐咏釧

2A余海堅

3E陳智軒

4B劉志銘

4C温振賢

4E周錦泓

4E劉卓軒

5D羅煊恩

5D廖溢銘

5E羅梓義

三等獎

1A文威

1B陳子軒

1B關卓麟

1C鄭小匯

1D徐子嵐

1D林家瑋

1D尹悉靜

1D黃梓澄

1E杜卓恆

1E黃寶賢

2B賴郁琦

3D劉天朗

3E方浩文

3F張浩龍

3G歐穎思

3H易俊羽

4A劉勤發

4D李俊源

4E王梓晴

4E黃彥程

4E李栢煕

5D李家宇

5D邱張焮

5D岑澤軒

5E易祉彤

6A黎卓燊

6A吳雪兒

6B蔡潔盈

6B湯俶芬

優異獎

2B紀子恒

2B汪琇恩

4A蔡釗淳

4C許銘揚

4D區凱盈

4E林若詩

6A鍾樂瑤

6B湛海潼

第3屆「全港小學數學挑戰賽」

個人賽銅奬

4C溫振賢

4E劉卓軒

5D李天瑋

5D岑澤軒

個人賽優異獎

4E鍾小天

5D劉嚴

5D邱張焮

6A古倩嵛

6A梁曉彤

『華夏盃』全國數學奧林匹克邀請賽2017(香港賽區)初賽

一等獎

1B施凱藍

3D徐梓浠

3H陳在民

二等獎

1D林渝汶

1E黃有為

2A余海堅

3B俞晉逸

3E胡曌中

3E梁奕康

3E陳智軒

4A劉勤發

4E鍾小天

4E林美延

4E林若詩

5D羅煊恩

5D李天瑋

5D胡啟鋒

5D劉嚴

三等獎

1B李卓熙

1C王詩怡

1D張詩雅

1D徐子嵐

2A湛海堯

2E馮健泓

3B梁智峰

3B陳文婷

3C鄧曉揚

3C黎匡善

3E方浩文

3G歐穎思

4A蔡釗淳

4A王承鋒

4B劉志銘

4E王梓晴

4E李栢煕

4E劉卓軒

4E禤浚

5D李家宇

5D易祉彤

5D許善柔

5D廖溢銘

5D邱張焮

5E廖雅致

5E羅梓義

6A黃嘉駿

6B湯俶芬

6B湛海潼

2016-2017年度九龍北區小學校際田徑比賽

推鉛球亞軍

6B林嘉儀

5D李家宇

女子甲組60米亞軍

李淮李淮李淮李淮5D李淮

團體優異

女甲女甲女甲

屈臣氏運動員

運動員獎

6A古倩嵛

第十四屆香港綠色學校

銀獎

 

「咪嘥嘢校園減廢大獎」

「校園減廢進步大獎」小學組季軍

 

「傑出減廢大獎」小學組亞軍

 

「校園減廢支持大獎」冠軍

 

回收「俠」校園紙包飲品盒回收計劃 – 感謝狀

 

傑出學生環保大使

金奬

4E金子晶

銀奬

4A劉苑苑

銅奬

5D李衍基

藝恒愛心行動奬學金計劃

傑出奬第三名

6A古倩嵛

第68屆香港學校朗誦節

(英文朗誦)

3rd  place

2D Cha Hon Chung

 

 

2015-2016 得獎名單

活動名稱

獎項

學生姓名

第二屆全港小學數學挑戰賽

(個人賽)

優異獎

4A劉嚴、廖溢銘、李淮、羅梓義

4B梁仲賢、張曉玲

5A黃嘉駿

5B蔡潔盈

6AC陳子軒、鄭丹悅

銅獎

4A羅煊恩

5A古倩嵛

2016年環亞太國際數學邀請賽初

一等獎

3A李栢熙

3B林美延

3C周錦泓、鍾小天

4B邱張焮

二等獎

2D劉天朗

3B溫振賢

3D區凱盈

3E劉卓軒

4A李家宇、羅煊恩

4B李天瑋

三等獎

1A湛海堯

2E胡瞾中

3A黃創琨

3B許銘揚

3F梁康堤、劉勤發

4A劉嚴

4B岑澤軒

5A古倩嵛、吳雪兒、梁曉彤

5B蔡潔盈

6AC楊小鳳

小學學界閃避球錦標賽(港島及九龍小學)

男子組冠軍

 

女子組冠軍

 

香港交通安全隊週年檢閱禮步操比賽

亞軍

2G張靖汶

2H張靖潼

3A譚海韻

4A吳嘉慧、李淮、許善柔、錢紫琪

4C馮瑞瑜

4D黃沛琳

5A鄭子淇、梁曉彤

5B林彩儀、黃秀媚

5C林穎潼

6AY陳樂儀、林曉淳、呂绣宜

    吳紫晴、唐嘉雯、梅成雪

    鄭嘉怡

第四屆聖公會小學聯校機械人冬季奧運會

足球項目之最佳團隊合作獎

3C李浚源  3D周正傑、

3F徐善宇

香港工程挑戰賽- VEX機械人錦標賽

創新獎

6AC楊子晴、古旭熙、雷志誠

6AY陳鴻耀

VEX IQ CHALLENGE

CREATE AWARD PROGRAMMING SKILLS CHAMPION AWARDS

6AC古煜熙、楊小鳳、何慧婷

6AY陳耀鴻

香港科學、科技及數學學生博覽會2016

最受歡迎攤位獎

 

最佳攤位設計獎

第三屆全港小學柔力球套路比賽

集體指定套路二- 殿軍

4A廖雅致、湯詠彤

4D梅小喬

5B呂楚瑤

5C梁冠濠

6AY陳樂儀、呂綉宜、梁耀佳

集體指定套路三- 殿軍

5B呂楚瑤

5C梁冠濠

6AY陳樂儀、呂綉宜、梁耀佳

第十八屆全港中小學普通話演講比賽

良好獎

5A王雅菲

優異獎

3A李栢煕

3C周錦泓、李易楚

3D任穎桐

5B陳敏詩、蕭文雯

第十九屆「常識百搭」創新科學與環境探究

 

5B湛海潼、鄭雋諾

5C陳鎮濠、周帶平、譚旭傑

    梁冠濠

2016年國際聯校學科評估及比賽

數學科優異獎

4A胡文晞

4B張曉玲、李天瑋

英文朗誦

優良

2A應希言

2B俞晉逸

2D伍淑儀、方沁頤、葉可欣、黃晞純、劉天朗

2G李泳儀、周卓謙

3A吳芷晴、劉美寶

3C陳善宜、羅梓軒、伍逸朗

3D李嘉恩

4B何慧茵、鄭宇彤、邱張焮、張欣桐、李艾薇5B陳敏詩、方羿喬5C林穎潼、王樂希6AC黃俊樂、朱星宇

良好

2B周晏綺

2C李芷晴

2D丁宛渝、馬善珩

3C金子晶

3D區凱盈

4A廖欣怡

4B李天瑋

5A莊壕溢

5C黃敏澄

中文朗誦

優良

3B郭芷茵、林若詩

3F王承鋒

4A廖欣怡、陳紫雯、張玥瑩、邢增寶、李家宇

4B張韻姿、游詩婷、梁仲賢、李天瑋

4E陳晴雯

5A鍾樂瑤、古倩嵛、陳敏詩

5C林穎潼

6AY賴郁雯

良好

1B許梓樂

1D曾芯怡

2D葉可欣

3B陳曉瑩、王穎婷

5A呂楚童

5B蕭文雯、蔡潔盈

5C溫君瑤、吳悅儀

第68屆香港學校音樂節比賽

良好

4A羅梓義、廖欣怡

4B李詠婷、張曉玲

5A古倩嵛、呂楚童、王雅菲

5B陳敏詩、蔡潔盈

6AY劉釗廷

一至四年級共60人

 

優異獎

3A李栢煕

3E廖碧瑤

5B湛海潼、湯俶芬

2015-16年度中文百達通

 

1D盧珈泯

1E黃詩琳、趙靜欣

2D徐梓浠、黎燊桐

2H文荔璇

3A伍柏諺、李栢煕

3B郭芷茵

4A廖雅致、湯詠彤、李家宇

5A黃嘉駿、黎卓燊

5C王樂希

6AC何慧婷、楊小鳳

6AY劉釗廷

 

 

經典故事續寫比賽

冠軍

1E趙靜欣

2A黃煊

3A李栢熙

4A羅煊恩

5A古倩嵛

6AC鄭丹悅

亞軍

1C林梓渝

2E方游超

3E葉嘉泳

4A胡文晞

5A吳雪兒

6AC楊子晴

季軍

1A陳榆陽

2C蘇鎂鈴

3B溫振賢

4B李艾薇

5B湛海潼

6AY劉釗廷

閱讀獎勵計劃2016-2016

銅獎

1A張淑琳、郭仕煌、陳科宏

1B汪琇恩

1C潘晞彤

1E陳凱婷

2E楊懿純、蔡松樺

2G黃琬芝、鄧樂萱

2H張恩婷

3A李栢熙

3C羅梓恩

銀獎

4B李艾薇

超級書迷

2E陳宥心

3B郭芷茵、王穎婷、文善欣

4A鍾晓莹、胡文晞、廖溢銘、吳嘉慧

4C徐心怡

5A黃嘉駿

香草齊齊玩

冠軍

1C學生

亞軍

4A學生

季軍

1B學生

舞蹈比賽

 

2D伍淑儀、馬善珩

3A楊婉清、吳芷晴

3C陳善宜

3F丘卓穎

4A鍾晓莹、廖雅致、陳紫雯

4B李艾薇、陳紫慧

4C余海晴

4D安若瑜

5B湯雪梅

5C盧嘉盈

 

2A馬藝瑜

2C吳卓琳、梁綺珊、葉詠詩

2D劉心蕊

2F王嘉麗、黃梓琪

2H林婧欣

3A曾煒智、譚海韻

3C鄺美寶

3D李嘉恩、廖慧琦

3E廖碧瑤、施嘉欣、張夢瑤、劉苑苑